Штрафные санкции, предпринятые ФАС РФ в отношении ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» за нарушение требований ФЗ «О рекламе», признаны законными и обоснованными

3 июня 2008 (07:55)

УрБК, Ставрополь, 03.06.2008. Арбитражный суд Ставропольского края признал законным и обоснованным решение Ставропольского управления ФАС РФ о наложении штрафа на ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк». Об этом сообщает пресс-служба ФАС РФ.

Так, ранее Ставропольское УФАС РФ установило, что ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» распространяло рекламу кредитного продукта, в которой присутствовали только самые привлекательные для потребителя условия кредитования. Кроме того, банк не соблюдал требования к рекламе о проведении стимулирующих мероприятий. Ставропольское УФАС РФ усмотрело в действиях кредитного учреждения нарушение требований ФЗ «О рекламе» и, по результатам рассмотрения дела, привлекло ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» к административной ответственности в виде штрафа, сумма которого составила 100 тыс. руб.

Кредитное учреждение с постановлением антимонопольного органа не согласилось и оспорило его в судебном порядке, однако Арбитражный суд Ставропольского края признал указанное постановление законным и обоснованным.


Другие материалы по теме: