На Североуральском бокситовом руднике ОК РУСАЛ, начались испытания нового оборудования

3 сентября 2008 (16:30)

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2008. На Североуральском бокситовом руднике ОК РУСАЛ, начались испытания нового оборудования. Пневмотолкатели производства канадской фирмы PHQ (устройство работает на сжатом воздухе и может выдерживать усилие до 262 кг) призваны обеспечить безопасность работ в призабойном пространстве и используются в качестве временной поддержки кровли горной выработки. Их задача прижимать защитную сетку к сводам забоя во время ее фиксации. Об этом УрБК заявил представитель ОК РУСАЛ в Уральском регионе о информационной работе Роман. Лукичев.

Тест на пригодность канадской машины в горно-геологических условиях СУБРа проходит на шахте «Черемуховская». Все положительные и отрицательные моменты работы оборудования фиксируются в ежемесячных отчетах; оценка его производственной деятельности будет дана по окончании испытаний.

«Эти механизмы не требуют частого технического обслуживания, отличаются высокой надежностью, что позволит их длительно эксплуатировать. Пневмотолкатели существенно облегчают труд шахтера, но, главное, делают его безопаснее», — заявил УРБК начальник производственно-технического отдела предприятия Дмитрий Звонарев.


Другие материалы по теме: