Джон Маккейн: испорченные властью россияне вторглись в маленькую храбрую страну

5 сентября 2008 (16:10)

Предвыборный съезд Республиканской партии США в штате Миннесота завершился программным выступлением ее кандидата в президенты Джона Маккейна, в которой он, в частности, изложил свой подход к России.

Как сообщает «Интерфакс», кандидат в президенты США заявил: «Лидеры России, разбогатевшие на нефти и испорченные властью, отвергли демократические идеалы и обязательства ответственного игрока. Они вторглись в маленькую демократическую соседнюю страну, чтобы захватить больше контроля над мировыми поставками нефти, запугать других соседей и еще дальше продвинуть свои притязания на восстановление российской империи. И храбрый народ Грузии нуждается в нашей солидарности и молитвах».

«Как президент, — продолжал Дж.Маккейн, — я буду работать над установлением добрых отношений с Россией, с тем чтобы нам было не нужно опасаться возвращения холодной войны. Но мы не можем закрывать глаза на агрессию и международные беззакония, угрожающие миру и стабильности во всем мире и безопасности американского народа».


Другие материалы по теме: