Британцы выбрали самые нелепые названия книг

5 сентября 2008 (16:00)

Посетители интернет-сайта британского книготоргового журнала Bookseller подвели итог проводившихся с 1978 по 2008 гг. конкурсов на самое странное и смешное название книг и выбрали победителя, сообщает Guardian.

Победителем стало название «Почтальоны сельской Греции и номера их штемпелей гашения». Это заглавие принадлежит 72-страничной брошюре Общества греческой филателии Великобритании, поясняет газета.

До начала юбилейного конкурса его фаворитом считали первую книгу, получившую премию Diagram в 1978 г: «Материалы Второй международной конференции по голым мышам». Кроме того, большие шансы на победу были у сочинения под названием «Начните с собственных ног, если хотите ясности в отношениях». Наконец, серьезным претендентом на награду был победитель 2006 г: «Люди, которые не знают, что умерли: как они привязываются к ничего не подозревающим посторонним и что с этим делать».

К юбилею премии Diagram журнал Bookseller издал книгу под названием «Как избегать больших судов, и другие неправдоподобно названные книги».


Другие материалы по теме: