В отношении директора ООО «Биосфера» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)

8 сентября 2008 (12:56)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2008 В ходе проверок готовности объектов жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону 2008-2009 г.г.,проводимых органами прокуратуры Свердловской области, в ряде муниципальных образований области выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В частности, прокуратура г. Ревды выявила факты неудовлетворительной подготовки ряда объектов инженерной инфраструктуры Г.О. «Дегтярск» по бесперебойному снабжению населения коммунальными услугами надлежащего качества.

Так, до настоящего времени ни одна из котельных города не имеет паспорта готовности.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что поставщик тепловой энергии в жилые дома и социальные объекты г. Дегтярск — ООО «Биосфера», имеет перед энергоснабжающей организацией задолженность за ранее отпущенную энергию в размере более 20 млн. рублей.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Свердловской области, убытки предприятия, признанные РЭК экономически необоснованными, образовались в результате невыполнения директором ООО «Биосфера» своих полномочий. Предприятием были допущены сверхнормативные утечки воды, превышения общехозяйственных и цеховых расходов, а также расходов на оплату труда и отчислений на социальное страхование работникам на сумму около 12 млн. рублей.

По фактам выявленных нарушений, прокурор г. Ревды обратился в суд с заявлением обязать администрацию ГО «Дегтярск» в кратчайшие сроки провести работы по подготовке к отопительному сезону.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следователем следственного отдела при ОВД по Ревдинскому и Дегтярскому городским округам в отношении директора ООО «Биосфера» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).


Другие материалы по теме: