Управление ФАС РФ по Свердловской области продолжает сбор данных для назначения административного наказания ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» за нарушение требований ФЗ «О защите конкуренции»

9 сентября 2008 (09:49)

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2008 Управление ФАС РФ по Свердловской области продолжает сбор данных для назначения административного наказания ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» за нарушение требований ФЗ «О защите конкуренции».

Как сообщила УрБК пресс-секретарь УФАС РФ по Свердловской области Марина Юсупова, заседание комиссии, состоявшееся 8 сентября 2008 года, перенесено для сбора всей информации, необходимой для вынесения окончательного постановления.

Напомним, ранее Управление ФАС РФ по Свердловской области признало действия ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» на рынке нефтепродуктов согласованными, что выразилось в установлении одинаковых цен на АЗС.

По данным специалистов УФАС РФ, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» повышало цены до определенного уровня, а через несколько дней аналогичные действия предпринимало ОАО «Екатеринбургнефтепродукт».


Другие материалы по теме: