ОАО «Аэропорт «Кольцово» отказалось от ранее заявленных планов о прекращении наземного обслуживания ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии»

9 сентября 2008 (10:53)

ОАО «Аэропорт «Кольцово» отказалось от ранее заявленных планов о прекращении наземного обслуживания ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии»

Напомним, 26 августа 2008 года руководство ОАО «Аэропорт «Кольцово» направило телеграмму в адрес авиакомпании «Красноярские авиалинии» о прекращении с 15 сентября 2008 года оказания услуг по наземному обслуживанию и реализации авиатоплива и бортового питания.

Законность подобных действий поставила под сомнение Уральская транспортная прокуратура, заявив о возможном нарушении прав пассажиров.

Кроме того, надзорное ведомство установило, что ОАО «Аэропорт Кольцово» несвоевременно приняло меры по претензионной работе, что повлияло на сообразование задолженности перед ним ОАО «Красноярские авиалинии».

Отметим, что с 1 ч 30 мин 9 сентября длится задержка рейса №654 авиакомпании «Красноярские авиалинии», совмещенного с рейсом №634 авиакомпании «Сибавиатранс», следующего по маршруту Екатеринбург-Красноярск. Причина — неприбытие самолета в аэропорт «Кольцово». После 6 часов задержки 51 пассажир был размещен в гостинице «Лайнер». Ориентировочное время вылета рейса назначено на 15.00.

Тем не менее, руководство екатеринбургского аэропорта заявило, что по прибытии самолета будет произведено наземное обслуживание и заправка авиационным топливом в соответствии с условиями договора с авиакомпанией.

Свои действия в ОАО «Аэропорт «Кольцово» объясняют получением письма от члена Совета Директоров авиакомпании ОАО «Авиационная компания Атлант-Союз», руководителя оперативного штаба по разрешению кризиса в организации полетов авиакомпаний альянса Air Union В.Ванцева, гарантировавшего оплату услуг, аэропортовых сборов и авиационного топлива при обслуживании в аэропорту «Кольцово» рейсов авиакомпаний «Красноярские авиалинии», «Сибавиатранс», «Домодедовские авиалинии».


Другие материалы по теме: