При поддержке ОАО «СКБ-банк» в Екатеринбурге состоится III Российский вексельный конгресс

9 сентября 2008 (12:40)

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2008. 3 октября 2008 года в Екатеринбурге состоится III Российский вексельный конгресс. Одно из важнейших событий российского фондового рынка пройдет при поддержке ОАО «СКБ-банк». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отмечают организаторы Конгресса, в нынешнем году местом проведения выбран Екатеринбург. Это обусловлено серьезным экономическим ростом мегаполиса, его развитой финансовой инфраструктурой, а также предстоящим саммитом стран ШОС в 2009 году. «Успешное проведение такого мероприятия в 2006 в Казани и в 2007 в Самаре говорит о стабильном интересе к этому виду ценных бумаг со стороны финансового сообщества»,— заявила руководитель отдела маркетинга ИА Cbonds Ольга Виссер.

Мероприятие рассчитано на представителей вексельных отделов банков, инвестиционных компаний, работающих на вексельном рынке, а также представителей предприятий, заинтересованных в привлечении заемных средств посредством выпуска векселей; бирж и торговых вексельных систем; представителей СМИ.

«Нам приятно, что банки с каждым годом все больше осознают значимость мероприятий, направленных на консолидацию участников российского рынка публичных заимствований. Поддержка Конгресса со стороны ОАО «СКБ-банк» подтверждает принципиальную заинтересованность кредитной организации активно участвовать в этом рынке»,— добавила О.Виссер.

III Российский вексельный конгресс состоится 3 октября 2008 года в Атриум-Палас-Отеле (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44).


Другие материалы по теме: