Начальник Управления поддержки продаж ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров: Снижение Western Union тарифов за перевод денежных средств в ряд стран вполне объяснимо

10 сентября 2008 (11:23)

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2008. Одна из старейших систем денежных переводов Western Union определила государства ближнего зарубежья, куда чаще всего переводят доллары и рубли. Ставки на переводы в эти страны снижены. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-банк».

В данный список вошли Армения, Азербайджан, Грузия и Украина. Представители Western Union, проанализировав численные показатели по количеству денежных переводов в эти государства, пришли к решению о снижении тарифов. Названные страны были выведены за пределы списка стран Дальнего зарубежья и для них были установлены отдельные тарифы.

Одной из самых востребованных по количеству переводов стран на бывшем постсоветском пространстве признан и Кыргызстан. Представители оператора денежных переводов даже вынесли его «отдельной строкой» и существенно снизили ставки по переводам в это государство. Так, перевод на сумму 25 тыс. рублей в Кыргызстан обойдется всего в 600 рублей.

«Снижение тарифов именно по этим государствам вполне объяснимо. Большие объемы переводов формируют иностранные рабочие, отправляющие заработанные в России деньги своим семьям, а также коммерсанты, осуществляющие оплату за товары. Кроме того, услугой денежных переводов многие все чаще пользуются для того, чтобы отправить необходимую сумму для лечения, отдыха или учебы за рубежом своим родственникам», — заявил Начальник Управления поддержки продаж ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров.


Другие материалы по теме: