«Eurasian Fashion Week» сделает ставку на приглашение модельеров из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Китайской Народной Республики

10 сентября 2008 (14:17)

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2008. На «Eurasian Fashion Week» осенью 2008 года организаторы сделают ставку на приглашение модельеров из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Китайской Народной Республики. Об этом сообщается на официальном сайте Центра поддержки Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Екатеринбург-2009».

«Как отмечают организаторы, для участников представится отличная возможность реализовать свой потенциал не только в своих странах, но и за их пределами», — говорится в сообщении.

Напомним, что проект «Eurasian Fashion Week» появился в результате ренейминга более известного мероприятия — «Ural Fashion Week».

15 июня 2009 года в Екатеринбурге состоится встреча глав стран-членов ШОС. В саммите примут участие главы государств и члены правительств Казахстана, Китайской Народной Республики, Кыргызстана, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

Не исключено, что в связи с проведением саммита, весной в показе «Eurasian Fashion Week» предпочтение также будет отдано дизайнерам из стран-членов ШОС.


Другие материалы по теме: