На 15 суток приостановлена деятельность ресторана «Ем Сам» (ООО «Ресторан Большой Урал»)

16 сентября 2008 (09:16)

УрБК, Екатеринбург, 16.09.2008. По требованию прокуратуры Свердловской области на 15 суток приостановлена деятельность предприятия быстрого обслуживания входящего в состав ООО «Ресторан Большой Урал». Причиной приостановления деятельности предприятия явились многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

Прокурорской проверкой установлено, что в данном предприятии быстрого обслуживания, расположенном в Екатеринбурге по ул.Пушкина и специализирующемся на приготовлении блюд японской кухни, не хватает поваров и уборщиков, площади помещений не соответствуют мощности предприятия, санитарное состояние помещений неудовлетворительно, поступающие в предприятие продукты не сопровождаются документами, подтверждающими их качество и безопасность, не соблюдаются условия хранения продуктов, работники этой точки общепита не проходят необходимые медобследования.

Кроме того, по результатам лабораторных испытаний проб продукции предприятия (ролла с копченым угрем, ролла со свежими овощами) в них обнаружены бактерии кишечной палочки. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

По итогам проверки прокуратурой области в отношении юридического лица (ООО «Ресторан «Большой Урал»), в структуру которого входит проверенное предприятие быстрого обслуживания, возбуждено административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), решением суда деятельность предприятия приостановлена на срок 15 суток. За это время выявленные нарушения должны быть устранены.

В адрес директора ООО «Ресторан «Большой Урал» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности допустивших их лиц.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту производства продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.


Другие материалы по теме: