Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян: В первую очередь, потребность банков в ресурсах ощущается в сфере ипотеки

16 сентября 2008 (09:18)

УрБК, Москва, 16.09.2008. «У нас кризиса нет. Ничего особенного не происходит». Колебания на российском фондовом рынке фиксируются минимум последний год, проблема с ликвидностью тоже привычна, а действия ЦБ адекватны», — заявил на пресс-конференции президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

«В первую очередь, потребность банков в ресурсах ощущается в сфере ипотеки, однако у АИЖК есть понимание, как преодолеть негативные факторы. В целом, запас прочности в стране накоплен», — продолжил глава АРБ.

«Что касается сроков мирового кризиса, такого рода масштабные катаклизмы длятся год-два. Мы еще весной надеялись, что все близится к завершению. Но сейчас — осеннее обострение. На это накладываются политика и високосный год. К лету должна наступить стабилизация, потом начнется реабилитационный период, а к концу 2009 года можно будет подвести какие-то итоги», — добавил президент АРБ.


Другие материалы по теме: