Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян: Если коммерческие банки пострадали от недобросовестной конкуренции, они должны поставить в известность Ассоциацию российских банков

22 октября 2008 (08:08)

УрБК, Москва, 22.10.2008. «Если коммерческие банки пострадали от недобросовестной конкуренции, они должны поставить в известность Ассоциацию российских банков», — заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент АРБ Гарегин Тосунян.

По его словам, ни один подобный случай не останется без внимания.

«Обращения к клиентам других банков с предложением пользоваться услугами их банка компрометирует в первую очередь тех, кто использует такие приемы недобросовестной конкуренции. В случае возникновения подобного рода «эксцессов среднего звена» необходимо ставить в известность об этом руководство соответствующих банков и АРБ, точно указывая, где, кто, в каком виде проводил такую агитацию», — заявил Г. Тосунян.

«Руководство Центробанка и крупных банков понимает, что мы вместе должны бороться с такими явлениями. Такого рода расследования по ряду регионов мы проводили, и там, где случаи недобросовестной конкуренции имели место, постарались не оставить их без внимания», — сказал Г.Тосунян.


Другие материалы по теме: