Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Около половины площадей общепита в ближайшие годы разместится в торговых центрах

17 сентября 2008 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2008. «Темпы развития сферы общественного питания в Екатеринбурге сегодня опережают сферы продовольственного и непродовольственного ритейла. Хорошая динамика развития в общепите сохранится еще несколько лет, а около половины площадей общепита разместится в торговых центрах. К 2009 году мы должны ввести девять новых торговых центров. С учетом этого 48% площадей общепита будет размещено в торговых центрах. В этом и следующем году будет введено девять новых торговых центров», — заявил заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

По данным комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, в Екатеринбурге равномерно развиваются все форматы общепита: рестораны, кофейни, предприятия быстрого обслуживания, кафе.

По словам В.Контеева, одной из важных задач, которую нужно решить к саммиту Шанхайской организации сотрудничества, является обеспечение заведений меню на английском языке. Дополнительно 4-5 сотрудников каждого предприятия общественного питания должны владеть иностранным языком, чтобы объясниться с гостями саммита.


Другие материалы по теме: