Начальник Управления государственного строительного надзора по Свердловской области Иван Рабцевич: Строительство района Академический ведется по самым высоким европейским стандартам

23 сентября 2008 (16:11)

УрБК, Екатеринбург, 23.09.2008. Начальник Управления государственного строительного надзора по Свердловской области Иван Рабцевич посетил строительную площадку района Академический. Целью визита и совещания с руководителями строительства была проверка реализации крупнейшего в Свердловской области и России строительного проекта.

«Стройка ведется по самым высоким европейским стандартам, дисциплина труда и техника безопасности отвечают всем требованиям», — заявил Иван Рабцевич.

И.Рабцевич ознакомился с ближайшими планами застройщика и проектом района в целом. Напомним, около месяца назад Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, ознакомившись с ходом строительства и убедившись в уникальных характеристиках проекта, приняли решение, что «Академический» станет восьмым районом столицы Урала.

«Это будет европейский район, здесь будет свободно дышаться, и каждый человек будет чувствовать себя здесь личностью. Район станет серьезным фактором создания нового уровня жизни в Екатеринбурге в целом, — заключил И. Рабцевич.


Другие материалы по теме: