Исполнительный директор Уральской палаты недвижимости Рустем Галеев: Главное преимущество таких районов, как Академический в том, что они позволяют комплексно решить проблему инженерных коммуникаций

25 сентября 2008 (09:25)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2008. «Масштабы проекта «Академический» впечатляют. Тот объем работ, который на сегодняшний день уже выполнен ООО «Ренова-СтройГруп-Академическое», дает все основания полагать, что проект будет реализован. Национальный проект «Доступное жилье» реализовать методом точечной застройки невозможно. Решением является комплексное и массовое строительство. Рассматривая проект «Академический» отмечу, что это именно комплексное освоение территорий, что является ноу-хау в России, так как здесь закладывается целый городской район», — сообщил УрБК исполнительный директор «Уральской палаты недвижимости» Рустем Галеев.

«Главное преимущество таких районов в том, что они позволяют комплексно решить проблему инженерных коммуникаций. Так, в Академическом изначально подводятся инженерные коммуникации, подготавливается участок для строительства жилья. Надо отметить, что все это делается на современном уровне, при этом дается гарантия безаварийной работы на многие десятилетия», — добавил Р. Галеев.

«Есть надежды что такая комплексная застройка позволит минимизировать затраты на строительство жилья и цены на квартиры постепенно придут в соответствие с названием нацпроекта «Доступное и комфортное жилье», — заключил эксперт.


Другие материалы по теме: