Генеральный директор «МИЭЛЬ-Инвестиции в регионы» (г.Москва) Алексей Пашкевич: Снижения цен на жилую недвижимость не будет

25 сентября 2008 (11:51)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.08. «Сегодня мы наблюдаем снижение темпов роста строительства жилья. Снижаются и объемы производства строительных материалов, в том числе — цемента. В последнее время также уменьшаются темпы ввода жилья. При этом и спрос на рынке жилья будет продолжаться снижаться. Конечно же, всегда будет доля людей, которые покупают жилую площадь, для того, чтобы в ней жить. Они то и будут формировать спрос. Остальные потенциальные клиенты сформируют отложенный спрос», — заявил в ходе проходящего в Екатеринбурге Межрегионального Форума профессионалов рынка недвижимости генеральный директор «МИЭЛЬ-Инвестиции в регионы» (Москва) Алексей Пашкевич.

«Никакого снижения цен на жилую недвижимость не будет. Даже если застройщики будут терпеть убытки и захотят регулировать спрос ценой, они не будут продать жилую площадь дешевле определенного уровня», — добавил А. Пашкевич.


Другие материалы по теме: