Федеральное агентство по туризму РФ: До тех пор пока Россия будет использовать самолеты ИЛ-86, египетская сторона предпримет все необходимые меры для того, чтобы сохранить допуск данного типа самолетов в воздушное пространство своей страны

25 сентября 2008 (15:42)

УрБК, Москва, 25.09.2008. Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин встретился с Председателем Египетского Управления по туризму Амром Эль Эльзаби и Послом Арабской Египетской Республики в РФ Иззатом Саадом.

Египетская сторона выразила свою готовность активизировать сотрудничество с Ростуризмом в рамках Российско-Египетской рабочей группы по туризму, создание которой было определено Межправительственным Соглашением о сотрудничестве в сфере туризма. Стороны договорились о разработке совместного Плана действий по реализации данного Соглашения.

Отметим, по данным Египетской стороны в прошлом году 1,5 миллиона россиян посетили Египет и рост турпотока составил 50%. Россия по количеству туристов вышла на первое место, обогнав такие страны, как Великобритания и Германия. Поэтому российский рынок для Египта стал приоритетным рынком.

Также стороны затронули вопросы авиасообщения между нашими странами. Это относится в первую очередь к возможному ограничению на полеты российских самолетов ИЛ-86 в Египет. На сегодняшний день они являются основным и наиболее экономичным транспортным средством, перевозящим российских туристов на курорты Египта.

В условиях дорожающего авиационного топлива и увеличения стоимости авиаперевозок обе стороны заинтересованы в том, чтобы Ил-86 по-прежнему летали в Египет. До тех пор пока Россия будет использовать самолеты данного типа, египетская сторона предпримет все необходимые меры для того, чтобы сохранить допуск данного типа самолетов в воздушное пространство своей страны. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального агентства по туризму РФ.

Кроме того, египетская сторона проинформировала, что в стадии подготовки находится комплексный план по обеспечению безопасности туристов в Египте. Это касается в первую очередь безопасности на дорогах и безопасности при занятиях дайвингом.


Другие материалы по теме: