Директор Операционного департамента ОАО «СКБ-банк» Лариса Ларионова: Абсолютно безопасно обменять валюту можно только в банках

29 сентября 2008 (11:31)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2008. «Отдельно стоящих «обменников» во многих городах (например, в Екатеринбурге) уже почти не осталось, и описываемые случаи мошенничества происходят в столицах», — заявила УрБК директор Операционного департамента ОАО «СКБ-банк» Лариса Ларионова.

Напомним, по официальным данным в России участились случаи мошенничества при покупке валюты в обменных пунктах. Среди наиболее частых приемов обмана — возвращение неполной суммы, выдача поддельных купюр и т.д. По свидетельству пострадавших, часто банк, под «вывеской» которого работает «обменник», уже не осуществляет свою деятельность.

«Россиянам в очередной раз нужно посоветовать обращаться непосредственно в банк. В отличие от «обменников», операционные кассы располагаются непосредственно в здании кредитного учреждения. Клиент может получить исчерпывающую информацию не только об условиях предоставления финансовой услуги, но и о деятельности, и статусе самого банка, ознакомиться с регистрационными документами», — добавила эксперт.

«Кроме того, что менять валюту в банках абсолютно безопасно, для клиента еще и удобнее. Ведь обмен валюты часто сопряжен с трансграничными переводами, операциями по вкладам и т.д. Таким образом, клиенту будет гораздо удобнее прийти в банк и, «не отходя от кассы», совершить весь перечень необходимых операций», — заключила Л.Ларионова.


Другие материалы по теме: