Руководителем Управления Федеральной службы по финансовым рынкам РФ по УрФО назначена Светлана Фурдуй

29 сентября 2008 (15:21)

Руководителем Управления Федеральной службы по финансовым рынкам РФ по УрФО назначена Светлана Фурдуй, с 8 сентября 2008 года исполнявшая обязанности руководителя данной структуры.

Напомним бывший руководитель Управления Владимир Крысов, с января 1997 года бывший председателем Свердловского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России, в мае 2008 года написал заявление об увольнении по собственному желанию. Незадолго до этого, к работе уральского управления ФСФР РФ был высказан целый ряд претензий как со стороны Генеральной прокуратуры РФ, так и со стороны руководства ФСФР РФ.

Так, после плановой проверки прокуратуры были выявлены факты участия ряда сотрудников управления в коммерческой деятельности. В результате данные лица были уволены, а В.Крысов был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по итогам плановой проверки, проведенной в марте 2008 года, было установлено, что за 2007 год региональное отделение ФСФР РФ не применило необходимые штрафные санкции более чем к 300 организациям. Сумма не поступивших из-за этого в бюджет штрафов составила 7,9 млн рублей.

В этой связи заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов по итогам проверок внес представление руководителю Федеральной службы по финансовым рынкам России, в котором был поставлен вопрос об ответственности руководителя Регионального отделения ФСФР В.Крысова.


Другие материалы по теме: