Задержан третий подозреваемый по делу «Евросети»

30 сентября 2008 (09:06)

Арестован заместитель вице-президента «Евросети» по безопасности Сергей Каторгин, пишет газета «Ведомости».

По данным газеты, задержанный — заместитель вице-президента «Евросети» по безопасности Сергей Каторгин. Он был взят под стражу в выходные во время прохождения паспортного контроля в аэропорту «Шереметьево-2». В понедельник Басманный суд санкционировал арест Каторгина сроком на 2 месяца.

Представитель Генпрокуратуры сообщил изданию, что Катрогин проходит по делу о вымогательстве, самоуправстве и похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. В 2003 г. Власкин был уличен службой безопасности компании в краже сотовых телефонов на сумму более 20 млн. руб. На Власкина, по словам представителей «Евросети», было подано заявление в милицию, однако собственная служба безопасности компании нашла его раньше милиционеров и добилась возмещения ущерба. Сам Власкин уверяет, что его похитили, насильно удерживали и вымогали деньги.

3 сентября в рамках расследования дела о похищении и вымогательстве у бывшего экспедитора были задержаны вице-президент «Евросети» по безопасности и юридическому обеспечению Борис Левин и замначальника службы безопасности Андрей Ермилов.


Другие материалы по теме: