Правительство Свердловской области: Наличие в Свердловской области энергодефицитных узлов тормозит развитие экономики области

30 сентября 2008 (15:55)

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2008. Наличие в Свердловской области энергодефицитных узлов тормозит развитие экономики области, отмечается в «Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2020 года».

Помимо наличия энергодефицитных узлов, на территории Свердловской области имеются такие проблемы, как изношенность генерирующего и электросетевого оборудования. Также препятствует экономическому развитию области введение неоправданно высокой платы для потребителей за технологическое присоединение к электрическим сетям.

«На сегодняшний день дефицит энергетических мощностей создает серьезные ограничения для развития промышленного комплекса. В области уже появились энергодефицитные территории, в ближайшие годы и другие территории столкнутся с дефицитом энергетических мощностей. Одновременно эффективность энергопотребления остается на крайне низком уровне», — говорится в тексте документа.


Другие материалы по теме: