Председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров: Исходя из средней стоимости транспортных услуг, на одного жителя Свердловской области в рамках завершения монетизации льгот придется 275 рублей в месяц

3 октября 2008 (10:41)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2008. «В 2009 году Свердловская область должны полностью перейти на монетизацию льгот в сферах жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. Это требование времени и российского законодательства», — заявил в ходе обсуждения проекта бюджета на 2009-2011 гг. на совместном собрании фракции «Единая Россия» председатель Правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

«Монетизация льгот — это очень сложный процесс, требующий проведения дополнительных разъяснительных работ. В 2009 году на монетизацию в сфере ЖКХ из бюджета области будет выделено 4,33 млрд. рублей, в сфере транспортных услуг — 2,3 млрд рублей. Таким образом, исходя их средней стоимости услуг ЖКХ в конкретном муниципальном образовании, на одного жителя области придется от 300 рублей в Дегтярске, поселках Верх-Нейвинском и Уральском до 800 рублей в Каменск-Уральском и Камышлове. Исходя из средней стоимости транспортных услуг, на одного жителя области придется 275 рублей в месяц», — добавил В. Кокшаров.


Другие материалы по теме: