Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев: Екатеринбург получил 1 млрд 35 млн рублей на проведение ремонтных работ и 86 млн рублей на переселение жильцов из ветхого и аварийного жилья

9 октября 2008 (10:05)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2008. «Свердловская область подготовила очередную заявку на участие в программе ликвидации ветхого и аварийного жилья, реализуемой государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ». 2 сентября 2008 года заявка, в которую вошли 11 муниципальных образований области, была одобрена губернатором», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.

По словам Ю.Шевелева, средства федерального, областного и муниципального бюджетов на проведение работ по устранению ветхого и аварийного жилья получили такие города Свердловской области, как Екатеринбург, Богданович, Верхняя Тура, Дегтярск, Заречный, Качканар, Кушва и др.

«Екатеринбург уже получил 1 млрд 35 млн рублей на проведение ремонтных работ и 86 млн рублей на переселение жильцов из ветхого и аварийного жилья. Это, конечно, сумма небольшая. Во второй заявке она будет увеличена», — добавил Ю.Шевелев.


Другие материалы по теме: