ООО «Веста» уличено в нарушении санитарных норм и правил при перевозке организованных детских коллективов к местам отдыха и обратно в период летней оздоровительной кампании 2008 года

13 октября 2008 (09:29)

УрБК, Екатеринбург, 12.09.2008. Ряд екатеринбургских тур операторов уличены в нарушении требований санитарных норм и правил при перевозке организованных детских коллективов к местам отдыха и обратно в период летней оздоровительной кампании 2008 года.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проанализировала итоги летней оздоровительной кампании 2008 года.

Федеральная служба сообщает, что в период с 29 мая по 1 сентября 2008 года железнодорожным транспортом перевезено 821 732 ребенка (15 721 группа).

«Специалистами органов и учреждений Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту при проведении контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований при перевозке организованных детских коллективов выявлен ряд нарушений требований санитарных норм и правил», — сообщает Федеральная служба.

Выявлены случаи проезда 47 групп (1 394 ребенка) без медицинского сопровождения и установлены организаторы отдыха, допустившие указанные нарушения.

В числе нарушителей ООО «Алина», ООО «Ява-тур», Тренинговая компания «Источник» и ООО «Веста».


Другие материалы по теме: