Директор представительства «Натали-Турс» в Екатеринбурге Олег Хигер: Вследствие финансового кризиса могут снизиться объемы продаж туров средней ценовой категории

14 октября 2008 (11:34)

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2008. «В связи с финансовым кризисом темпы продаж туристических путевок на зимний сезон пока не показали каких-либо значительных изменений. Во многом, это обусловлено отсутствием существенных дисконтов в этот период. Колебания рынка можно ожидать лишь к следующему летнему сезону, скорее всего, снизится продажа туров средней ценовой категории», — сообщил УрБК директор представительства «Натали-Турс» в Екатеринбурге Олег Хигер.

«Тем не менее, на рынке уже сейчас ощущается напряжение, ведь туристический рынок — это своего рода зеркало экономики и конечно финансовый кризис в свое время скажется и на этой отрасли. Я полагаю, что первыми отреагируют Европа и Америка, там люди, в отличие от России планируют свою жизнь лет на 5-10 вперед и в условиях кризиса попытаются сократить свои будущие расходы на туризм. Хотя не исключено что уже летом и на нашем рынке произойдут определенные коррекции», — добавил О. Хигер.


Другие материалы по теме: