Директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Финансовый кризис не позволил туристическим компаниям возместить понесенные летом убытки

14 октября 2008 (16:27)

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2008. «2008 год для туристической отрасли характеризовался высокой стоимостью топлива и как следствие высокой ценой на туристические путевки. В результате этого спрос в летний сезон начал снижаться и туроператоры, уже выкупившие авиаперелет и номера, были вынуждены демпинговать, что провело к определенным финансовым потерям. Надежды возлагались на то, что в осенние и новогодние каникулы удастся отыграть понесенные летом убытки, но финансовый кризис не позволил это сделать», — заявила УрБК директор ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

«Уже отмечается уменьшение авиаперевозок, в связи с сокращением объема продаж. Туроператоры оставили свои амбициозные планы и начали объединять усилия», — добавила И.Аверьянова.

«Некоторые компании стараются выжить в условиях экономии, скорее всего в ближайшее время начнутся сокращения кадров и в туристическом бизнесе. Уже сейчас к нам поступает довольно много резюме от менеджеров по туризму», — отметила эксперт.

«Говоря о прогнозах, отмечу, что несмотря на весьма удачные осенние каникулы, спрос на новогодние туры минимален, продажи идут, но очень медленно. Полагаю, что после нового года низкобюджетные туры вообще начнут прогорать», — добавила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: