Директор туристической фирмы ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Рейсы Екатеринбург — Пхукет могут быть отменены

26 ноября 2008 (09:26)

УрБК, Екатеринбург, 26.11.2008. «Для такого направления, как Таиланд, 2008 год вообще стал весьма неудачным. Сказался мировой финансовый кризис и снижение спроса на эту страну», — заявила УрБК директор туристической фирмы ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

Напомним, аэропорт Суварнабхуми из-за беспорядков в столице Таиланда в настоящее время закрыт. Авиакомпании, работающие на территории УрФО, в настоящее время осуществляют приземление своих рейсов в аэропорту Утапао.

«Сегодня из Екатеринбурга в Таиланд осуществляют рейсы две авиакомпании: ОАО «Авиакомпания Трансаэро» (Бангкок и Пхукет) и ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» (Бангкок). На рейсах в Таиланд наблюдается определенный переизбыток предложения, вследствие чего уже снижаются цены на туры. В настоящий момент, с одной стороны, людей сдерживают народные волнения в Таиланде, с другой — часть из них все равно едут в Таиланд из-за низкой стоимости тура», — сообщила УрБК директор туристической фирмы ООО «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

«Я полагаю, что со временем будут сняты рейсы в Пхукет, так как в условиях кризиса они становятся экономически нецелесообразными: Пхукет — очень дорогой курортный город, и спрос на него будет снижаться», — добавила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: