Президент ОАО «УБРиР» Сергей Дымшаков: Деятельность Уральского банка реконструкции и развития проходит в режиме стабильности и спокойствия

17 октября 2008 (08:39)

УрБК, Екатеринбург, 17.10.2008. «Несмотря на неблагоприятные внешние факторы на финансовом рынке, деятельность Уральского банка реконструкции и развития проходит в режиме стабильности и спокойствия. Работа сотрудников фронт-зоны УБРиР не останавливается ни на минуту, во всех отделениях банка сохраняется спокойная рабочая атмосфера, клиентам оказываются услуги, полностью соответствующие действующим стандартам комфортного и качественного обслуживания. Негативные слухи и домыслы, массовые рассылки и звонки клиентам об изменении финансовой ситуации в банке не соответствуют действительности, не имеют под собой никаких оснований и полностью ложные», — заявил президент ОАО «УБРиР» Сергей Дымшаков, обращаясь к клиентам банка.

«В сложившейся социально-экономической ситуации, к сожалению, есть люди, которые целенаправленно распространяют слухи, провоцируя у населения паническое настроение и поспешные действия по управлению личными и корпоративными финансами. При этом используются «черные» PR-технологии: массовая рассылка ложной негативной информации через электронную почту, SMS, icq, публикация ссылок на недостоверные источники в Интернет-форумах. Масштабы «черного пиара» в последние дни достигли таких размеров, что банк вынужден был передать всю эту информацию в правоохранительные органы.

Наряду с этим ряд средств массовой информации вместо объективных, разъясняющих сложившуюся ситуацию материалов выпускают тенденциозные, неадекватные сегодняшней обстановке сообщения, дестабилизирующие социально-экономическую сферу», — сообщил С. Дымшаков.

«Мы понимаем, что в таких условиях, возможность появления у Вас пессимистического настроя увеличивается, и со своей стороны мы стремимся максимально помочь Вам сориентироваться в сложившейся ситуации, принять правильное решение по оптимальному управлению Вашими средствами. Правительством страны приняты меры по укреплению банковского сектора России, а именно по поддержанию ликвидности на должном уровне, увеличению суммы страховых выплат по вкладам. Предпринятые меры и последовательные действия акционеров и руководства УБРиР позволяют нам выполнять свои обязательства перед клиентами и партнерами», — подчеркнул президент банка.

«В настоящее время в Уральском банке реконструкции и развития нет никаких причин к тому, чтобы отказывать нашим вкладчикам в получении своих сбережений. Большие суммы, как обычно, заказываются заранее. Кроме того, идет постоянная работа по переоформлению уже открытых вкладов на более выгодных условиях, а также заключению новых договоров как с физическими, так и с юридическими лицами.

Репутация Уральского банка реконструкции и развития проверена 18-летней историей его деятельности на финансовом рынке региона. УБРиР стабильно входит в 100 крупнейших банков России — сегодня в качестве своего финансового партнера нас выбрали более полумиллиона клиентов. Мы дорожим Вашим доверием и своей сложившейся репутацией надежного партнера. Действующая команда топ-менеджмента банка прошла два кризиса, 1998 года и 2004 года. Полученный опыт позволяет нам с уверенностью решать непростые задачи сегодняшнего дня, сохраняя достигнутые позиции — по итогам сентября УБРиР достиг хороших результатов. Это стало возможным, в первую очередь, благодаря Вашему доверию и поддержке, а также профессиональной работе коллектива банка. Уверен в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве», — заключил С. Дымшаков.


Другие материалы по теме: