Постановление Главы Сысертского городского округа об утверждении тарифов на размещение и утилизацию твердых бытовых отходов для ООО «Эко-новая жизнь» признано незаконным

20 октября 2008 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2008 Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура добилась признания недействительным постановления Главы Сысертского городского округа №140 от 25 января 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Согласно сообщению, своим постановлением Глава Сысертского городского округа утвердил тарифы на размещение и утилизацию твердых бытовых отходов для ООО «Эко-новая жизнь», которое осуществляет деятельность по сбору, транспортировке и размещению производственных и бытовых отходов на полигоне.

Вместе с тем, Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что ООО «Эко-новая жизнь» не имеет лицензии на деятельность подобного рода и привлекалось за это к административной ответственности.

Также, у компании отсутствовали документы на право эксплуатации полигона бытовых отходов.

По результатам проверки Свердловский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд иск, в котором потребовал признать недействительным постановление Главы Сысертского городского округа.

Решением суда иск был полностью удовлетворен; оно вступило в законную силу после того, как было оставлено без изменений Судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда.


Другие материалы по теме: