Группа правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С: Высокие заградительные комиссии на досрочное расторжение клиентом договоров банковского вклада не соответствуют требованиям закона

21 октября 2008 (10:23)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. «В ситуации общего кризиса большинство российских банков попали в тяжелое положение, которое существенно обостряется из-за того, что напуганные вкладчики начинают массово снимать деньги со счетов. В результате банки были вынуждены прибегать к непопулярным мерам, в частности, к введению лимитов на снятие денег с банковских счетов, заградительных высоких комиссий за досрочное расторжение клиентами договоров банковского вклада, приостановке платежей по платежным поручениям клиентов», — заявили УрБК в Группе правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С.

«Но далеко не все меры банков, направленные на стабилизацию ситуации, соответствуют требованиям закона. В частности, не соответствуют требованиям закона высокие заградительные комиссии на досрочное расторжение клиентом договора банковского вклада. Поэтому клиенты банка, которые пострадали от такой «стабилизационной» меры банка, могут требовать восстановления нарушенных прав. «ИНТЕЛЛЕКТ-С готов помочь вкладчикам в решении этого вопроса», — подчеркнули в компании».


Другие материалы по теме: