ОАО «Русь-Банк»: Некоторое ослабление рубля является хорошим поддерживающим фактором для отечественной промышленности, повышающим ее экспортный потенциал

21 октября 2008 (10:57)

УрБК, Москва, 21.10.2008. «В условиях развивающейся кризисной ситуации, негативно отражающейся на развитии экономики России и, в частности, играющей сдерживающую роль для ее реального сектора, некоторое ослабление рубля против доллара является хорошим поддерживающим фактором для отечественной промышленности, повышающим ее экспортный потенциал», — заявил УрБК начальник отдела продуктового маркетинга ОАО «Русь-Банк» Максим Чубак.

«Вместе с тем, значительное снижение курса рубля может привести к возникновению паники среди населения, которое поспешит закрыть размещенные и в так страдающих от дефицита ресурсов банках вклады. По этой причине маловероятно, что Центральный Банк, уже сейчас активно поддерживающий национальную валюту и имеющий сейчас для этого значительные резервы, допустит резкое изменение курса рубля», — добавил эксперт.

«Распространившиеся слухи о внезапной девальвации, скорее всего, не имеют за собой оснований. Наиболее вероятно, что курс рубля к доллару, стараниями ЦБ, в ближайшей перспективе останется достаточно стабильным», — заключил М.Чубак.


Другие материалы по теме: