ООО «Городской Ипотечный Банк»: До конца 2008 года возможное ослабление курса рубля по отношению к курсу доллара США может составить максимум 1—2 рубля

11 ноября 2008 (13:24)

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2008. «Если судить по заявлениям председателя ЦБ РФ, то в ближайшее время, на наш взгляд, до конца текущего года, ослабление курса рубля может составить максимум 1—2 рубля по отношению к курсу доллара США», — заявил УрБК руководитель кредитно-кассового офиса ООО «Городской Ипотечный Банк» в городе Екатеринбурге Станислав Дехтулинский.

Напомним, руководитель Банка России Сергей Игнатьев заявил о вероятности некоторого ослабления рубля по отношению к иностранным валютам.

По словам С.Дехтулинского, практика перемещения денежных средств за пределы РФ существовала всегда, поскольку внешнеторговые сделки проходят регулярно.

«Единственное, на что стоит обратить внимание, — это тот факт, что, как правило, кредитные организации, перечисляя денежные средства за рубеж, совершают такие платежи исключительно по распоряжениям своих клиентов, а не по собственной инициативе», — отметил С.Дехтулинский.


Другие материалы по теме: