ОАО «СКБ-банк»: Потенциальные вкладчики готовы размещать на банковских депозитах большие суммы, нежели в прошлом году

22 октября 2008 (09:57)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2008. ОАО «СКБ-банк» опубликовал результаты опроса, проведенного на официальном сайте. Согласно итогам опроса, потенциальные вкладчики сегодня готовы размещать на банковских депозитах большие суммы, нежели в прошлом году.

Так, из 700 человек, принявших участие в опросе, треть готова сейчас открыть вклад размером, превышающим 100 тысяч рублей. Отметим, что в аналогичном опросе в прошлом году лидером была сумма вклада от 50 до 100 тысяч рублей.

«Во-первых, уровень благосостояния населения за прошедший год существенно вырос. Во-вторых, население на собственном опыте убедилось, что вклад в банке — самый надежный инструмент сохранения и приумножения средств. Исходя из этого и сумма, которую вкладчики готовы доверить банку, увеличилась», — прокомментировал ситуацию начальник управления поддержки продаж ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров.

14,3% опрошенных готовы доверить банку от 50 до 100 тысяч рублей. Каждый седьмой респондент готов доверить банку сумму, не превышающую 30 тысяч рублей.

Вклад на сумму до 50 тысяч рублей сегодня готовы открыть 11% проголосовавших. Количество тех, кто вообще не собирается открывать вклад практически не изменилось, показав уровень 2007 года — 25%.

«Несмотря на все перемены в голосованиях, нужно отметить, — граждане по-прежнему доверяют банкам, готовы делать вклады и делают их. Негативные события последних месяцев не заставили потенциальных вкладчиков изменить свое отношение к финансово-кредитным учреждениям. Вкладчики по-прежнему доверяют надежным банкам, которые, в свою очередь, ни на минуту не отступали от своих обязательств перед вкладчиками», — подчеркнули в пресс-службе ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: