Функция оплаты штрафов ГИБДД появилась во всех банкоматах и информационно-транзакционных терминалах Сбербанка России, расположенных в Уфе

22 октября 2008 (11:43)

УрБК, Уфа, 22.10.2008. Жители Уфы и Уфимского района теперь могут оплачивать штрафы ГИБДД не только в банковских кассах, но и через устройства самообслуживания Сбербанка России. Функция оплаты штрафов ГИБДД появилась во всех банкоматах и информационно-транзакционных терминалах банка, расположенных в Уфе. Их количество на сегодняшний день насчитывает 183 единицы. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Для проведения оплаты через устройства самообслуживания в меню «Платежи» необходимо выбрать пункт «Оплата штрафов ГИБДД». Внести платеж можно как наличными деньгами, так и пластиковой картой.

Отметим также, для тех, кто привык оплачивать штрафы через кассу, процедура также упростилась. Теперь для оплаты штрафа, наложенного сотрудником ГИБДД, не требуется предъявления заполненного платежного документа ф. ПД-4. Достаточно иметь с собой постановление-квитанцию или протокол, а всю остальную работу выполнит сотрудник банка. Оплату штрафа можно произвести даже в том случае, если постановление-квитанция или протокол утеряны автовладельцем», — пояснили в пресс-службе.

«Возможность оплачивать штрафы через устройства самообслуживания Сбербанка России позволит клиентам банка избавиться от трудоемкого ручного заполнения квитанций, сберечь время и исключить ошибки в заполнении платежных реквизитов. Преимущества данного сервиса уже смогли оценить жители Екатеринбурга и Свердловской области», — отмечают в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: