В ОАО « Ключевской завод ферросплавов» может быть введена сокращенная рабочая неделя

22 октября 2008 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2008 «Финансовый кризис в определенной степени отразился на работе как ОАО «Ключевской завод ферросплавов», так и ЗАО «Русский хром 1915», — заявил УрБК советник президента управляющей компании данных предприятий, ОАО «УК «РосСпецСплав», Вадим Дынин.

По словам В. Дынина, в ОАО «КЗФ» в связи с финансовым кризисом возможно сокращение рабочей недели и сокращение открытых вакансий.

«Наша задача состоит в том, чтобы избежать сокращения специалистов предприятия, поскольку в месте расположения ОАО «КЗФ», в поселке Двуреченск Сысерсткого района, существует недостаток квалифицированной рабочей силы. Мы можем сократить рабочую неделю», — отметил В. Дынин.

«Что касается ЗАО «Русский хром 1915», то здесь мы будем корректировать производственный процесс в зависимости от потребностей рынка для того, чтобы снизить расходы. Так, в настоящий момент на рынке снизился спрос на изделия из металла, поэтому мы планируем уменьшить объем выпуска данной продукции, сосредоточив силы на других, более прибыльных направлениях», — добавил В. Дынин.


Другие материалы по теме: