Председатель Правления Национальной ассоциации участников фондового рынка Алексей Тимофеев: Средства, направленные на решение проблем финансовых институтов через государственные банки, не всегда достигают конечной цели

27 октября 2008 (12:13)

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2008. «Единственной претензией к Банку России и Правительству России можно считать недостаточно оперативное осуществление разнообразных мер по урегулированию кризисной ситуации. С другой стороны, поддержка финансовым институтам со стороны государства есть, но дело в том, что зачастую средства, направленные на решение проблем через государственные банки, не всегда достигают конечной цели. Возможно, эти средства направляются на осуществление валютных спекуляций», — заявил председатель Правления Национальной ассоциации участников фондового рынка Алексей Тимофеев в ходе прошедшей в Екатеринбурге пресс-конференции.

«Сейчас России нужно стремиться не только к преодолению финансового кризиса, но и к тому, чтобы извлечь из этого кризиса положительные уроки. Это создание новых механизмов регулирования финансовых рынков, повышение производительности труда, создание новых финансовых институтов и т.п.», — заключил председатель Правления Национальной ассоциации участников фондового рынка.


Другие материалы по теме: