ОАО «РОСНО» объявило о начале реализации программы «Международное медицинское страхование»

30 октября 2008 (08:43)

УрБК, Москва, 30.10.2008. ОАО «РОСНО» разработало новый продукт «Международное медицинское страхование», который позволяет застрахованному получать медицинскую помощь по самому широкому перечню заболеваний, традиционно исключавшихся из страхового покрытия. Программа «Международное медицинское страхование» не имеет аналогов на российском рынке.

Новый продукт предполагает организацию и оплату медицинской помощи по широкому спектру заболеваний и состояний, в том числе продолжительных или требующих дорогостоящего лечения. В данный список входят онкологические заболевания, гепатит, туберкулез, сахарный диабет, профессиональные болезни. При этом если какое-либо заболевание выявлено в период страхования, то при пролонгации договора страховая защита продолжает распространяться и на него.

В перечень покрываемых видов медицинской помощи включаются амбулаторно-поликлиническое лечение, стационарное обслуживание, ведение беременности и родовспоможение, реабилитационно-восстановительное лечение, проведение гемодиализа, медицинская помощь при ВИЧ или в связи с заболеваниями, вызванными ВИЧ, трансплантация органов.

Страховым случаем по данной программе является обращение за медицинской, медико-транспортной и иной помощью на территории различных стран мира по экстренным и плановым показаниям. Страховая сумма составляет 2 млн. евро.

«Предлагаемый ОАО «РОСНО» продукт ориентирован как на физических, так и на юридических лиц. При заключении договора объем отдельных медицинских услуг может корректироваться с учетом состояния здоровья застрахованного. Стоимость также зависит от выбранного варианта франшизы — суммы, в рамках которой застрахованный должен первоначально оплатить лечение из собственных средств. Например, полис для взрослого мужчины 32 лет при франшизе 500 евро будет стоить 2826 евро в год», — заявили УрБК в пресс-службе ОАО «РОСНО».

«Разрабатывая данный продукт, мы стремились предложить клиенту выход из критической ситуации, предоставив доступ к самым современным технологиям мировой медицины. Владелец такого полиса никогда не остается один на один со своей проблемой: при первой же необходимости он получает оперативную консультацию по вопросам любой высококвалифицированной медицинской помощи. Мы даем ему все возможности для правильного и взвешенного решения. Клиент может быть уверен в том, что ему предоставят весь объем необходимых медицинских услуг, качество которых контролируется экспертами страховой компании, и что он не испытает недостатка средств на оплату лечения», — заявила руководитель Allianz Евразия Медицина, член Правления, заместитель генерального директора ОАО «РОСНО» Ольга Степеннова.


Другие материалы по теме: