Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд Инвест» Константин Селянин: Слияние ОАО «Свердловский Губернский банк» и ОАО «СКБ-банк»— весьма логичный ход

30 октября 2008 (14:25)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2008. «Финансовый кризис прежде всего затронул банковскую сферу, поэтому сегодня стали необходимы процессы консолидации банков. И эти процессы происходят в последнее время достаточно часто. Данное слияние способствует укрупнению банка, увеличиваются лимиты», — заявил УрБК заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд Инвест» Константин Селянин.

Напомним, сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель заявил об объединении ОАО «Свердловский Губернский банк» и ОАО «СКБ-банк».

«СКБ-банк не был замечен в проблемами с вкладчикам, чего нельзя сказать про Губернский банк. Также, насколько мне известно, Губернский банк не прошел по требованиям ЦБ на предоставление беззалогового кредита. Ранее я говорил, что сомневаюсь в логичности наличия собственного банка у субъекта федерации, каковым, фактически, был СГБ так как более оправданным и менее затратным вариантом является предоставлением тендера Свердловской области банкам. Поэтому, я считаю слияние Свердловского Губернского банка и СКБ-банка — весьма логичным ходом», — заключил К.Селянин.


Другие материалы по теме: