Уральский банк Сбербанка России: Процедура по открытию расчетного счета в нашем банке с момента подачи документов до открытия счета занимает не более одного дня

30 октября 2008 (16:05)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2008. «Накануне в одном из средств массовой информации появилось сообщение о том, что в отделении Уральского банка Сбербанка России, расположенном на перекрестке улиц Малышева и 8 Марта, клиенты — юридические лица не могут открыть расчетные счета по причине ажиотажа и нехватки бланков. Уральский банк Сбербанка России заявляет, что данная информация является недостоверной», — говорится в официальном заявлении Уральского банка Сбербанка России.

«В указанном районе находятся два офиса Сбербанка России, расположенные по адресам: ул. Малышева, 31-в и ул. 8 Марта, 25. Первое из указанных подразделений банка специализируется только на обслуживании физических лиц. В отделении, расположенном по адресу: ул. 8 Марта, 25, обслуживание клиентов осуществляется в обычном режиме, все необходимые для работы документы есть в наличии. Отметим, что никаких бланков, о нехватке которых говорится в информационном сообщении, для открытия расчетного счета не требуется. Необходимый для открытия расчетного счета пакет документов незамедлительно выдается клиенту при его обращении в банк. Вчера, 29 октября, в Ленинском отделении банка, расположенном на ул. 8 Марта, 27, было открыто 15 расчетных счетов», — поясняется в официальном заявлении банка.

Как отмечает пресс-служба кредитной организации, в настоящее время, несмотря на приток клиентов, все отделения Уральского банка Сбербанка России работают в штатном режиме. По данным за текущую неделю, только в отделениях банка, расположенных в Свердловской области, юридическими лицами открывается более 160 расчетных счетов в день.

«Все клиенты обслуживаются своевременно и оперативно. Процедура по открытию расчетного счета в Уральском банке Сбербанка России с момента подачи документов до открытия счета занимает не более одного дня», — сообщили в пресс-службе.


Другие материалы по теме: