Первый заместитель генерального директора ООО «Уральский лифтостроительный завод» Сергей Сверчков: В связи с замораживанием строительными компаниями около половины долгосрочных проектов мы фиксируем сокращение количества заказов

31 октября 2008 (09:25)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2008. «В определенной мере финансовый кризис сказался и на нашем предприятии. Так, сейчас мы наблюдаем сокращение количества заказов. Во многом мы зависим от заказов, поступающих от строительных компаний, а они заморозили около 50 — 60% своих долгосрочных проектов. В этих условиях в ближайшее время мы планируем перейти на позаказную систему работы. Также в условиях кризиса нам не удалось увеличить фонд заработной платы до ранее запланированного уровня», — сообщил УрБК первый заместитель генерального директора ООО «Уральский лифтостроительный завод» Сергей Сверчков.

Напомним, на целом ряде предприятий Свердловской области фиксируется сокращение работающего персонала, снижение заработной платы и иные меры по минимизации расходов в условиях кризиса.

«В сложившейся ситуации нашей главной задачей является формирование портфеля заказов на будущий год, чтобы обеспечить работой наших сотрудников и избежать сокращения штата», — добавил С.Сверчков.


Другие материалы по теме: