Раскрыт план Владимира Путина

31 октября 2008 (10:11)

Издание Times of India вышло со статьей, повествующей о секретном плане развития внешних политических и экономических связей российского государства на ближайшее десятилетие, сообщает «Известия.Ру».

План, согласно изданию, разработан нынешним премьером, а в недавнем прошлом президентом России Владимиром Путиным. План подчеркивает необходимость союза с Китаем и Индией и важность этого стратегического поворота российской внешней политики ввиду неизбежной рецессии, в которую погрузятся страны Запада в результате нынешнего экономического кризиса.

Газета подчеркивает, что большая часть этого документа является «совершенно конфиденциальной». Россия будет заинтересована во взаимных инвестициях в свой энергетический сектор, и ради них будет готова предоставить индийским и китайским партнерам более широкий доступ в свою нефтегазовую промышленность. Ожидается, что пакет важных документов о расширении сотрудничества с Индией будет подписан во время визита президента Медведева в Дели в начале декабря.


Другие материалы по теме: