Правительство РФ не планирует открывать особых экономических зон с льготным налоговым режимом для иностранных инвесторов

22 ноября 2004 (08:58)

Правительство РФ не планирует открывать особых экономических зон с льготным налоговым режимом для иностранных инвесторов. Об этом заявил в пятницу вице-премьер РФ Александр Жуков на встрече с представителями деловых кругов Индии.

По мнению вице-премьера, передает ИТАР-ТАСС, «такая практика не будет полезной». В то же время он заверил представителей индийского бизнеса в том, что российское правительство благоприятно относится к расширению торгово-экономического сотрудничества с Индией и намерено содействовать этому на взаимной основе.

Подчеркнув, что уже второе мировое рейтинговое агентство – Fitch Ratings – присвоило России инвестиционный рейтинг, А. Жуков сообщил индийским бизнесменам, что в настоящее время в России сложился благоприятный инвестиционный климат.

В то же время вице-премьер обратил внимание бизнесменов на ряд проблем, мешающих росту товарооборота двух стран. В частности, он сказал, что «Россия настаивает на однозначном признании Индией рыночного статуса российской экономики». При этом он подчеркнул, что Россия уже добилась подобного признания от трех своих крупнейших партнеров – США, Китая и Евросоюза.


Другие материалы по теме: