Сулейман Керимов обжегся на Fortis

10 ноября 2008 (12:25)

Главный акционер холдинга Millenium Group Cулейман Керимов намерен подать судебный иск против бывшего главы бельгийско-голландской банковской группы Fortis Мориса Липенса.

По информации газеты «Хет Лаатсте Ньюс», в результате кризисной ситуации, в которой оказалась группа Fortis и которая привела к обесцениванию ее акций, Керимов, приобретший пакет акций группы общей стоимостью примерно 750 млн. евро, потерял 700 млн. евро и обвиняет Липпенса в том, что тот обманул его, сообщает «Газета GZT.ru».

Как сообщалось ранее, федеральная прокуратура Бельгии начала расследование в отношении экс-руководителей банка Fortis Belgium, входившего в группу Fortis, которые подозреваются в предоставлении заведомо ложной рыночной информации.

Именно по совету бывшего главы Fortis, согласно информации издания, российский миллиардер, занимающий 37-е место в списке самых богатых людей планеты, приобрел в конце июня этого года часть акций группы «в момент увеличения капитала Fortis».

В результате мирового финансового кризиса группа Fortis столкнулась с серьезными проблемами. В этой ситуации правительства Бельгии, Нидерландов и Люксембурга приняли решение инвестировать в группу Fortis в общей сложности 11,2 млрд. евро для того, чтобы не допустить ее банкротства.


Другие материалы по теме: