Олег Митволь выходит на переэкзаменовку

10 ноября 2008 (15:02)

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, процесс увольнения которого длится уже несколько месяцев, подал иск суд, в котором требует от ведомства и Минприроды РФ с помощью квалификационного экзамена установить, кто из четырех заместителей службы должен оставить свое кресло.

«Документы уже в суде, на 13 ноября назначены предварительные слушания», — сообщил сам Митволь. — Предмет иска — обязать министерство и Росприроднадзор провести квалификационный конкурс среди всех заместителей руководителя Росприроднадзора».

Постановление правительства о сокращении числа заместителей руководителя службы с четырех до трех было опубликовано в августе.

При этом в сентябре замглавы Минприроды Семен Леви в отсутствие министра Юрия Трутнева, который находился в Иркутске, подписал документ о возможном сокращении Митволя.

Уведомление об увольнении Митволь, по его заявлению, так и не получал, поэтому на сегодняшний день в Росприроднадзоре продолжают работу четыре, а не три заместителя - Алексей Акулов, Иван Клеменков, Владимир Смолин и сам Митволь, сообщает «РИА Новости».


Другие материалы по теме: