В сентябре и октябре 2008 года количество заключаемых в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» договоров на брокерское обслуживание выросло более чем в три раза

11 ноября 2008 (11:08)

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2008. В сентябре и октябре 2008 года количество заключаемых в ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» договоров на брокерское обслуживание выросло более чем в три раза по сравнению со среднемесячным показателем за первые 9 месяцев года. Наибольшим спросом у клиентов банка пользуется участие в торгах акциями на Фондовой бирже ММВБ — на нее приходится более 75% заключаемых договоров. ОАО «УБРиР» оказывает брокерские услуги на всех основных торговых площадках страны: на Фондовой бирже ММВБ (акции и облигации), на рынке Государственных ценных бумаг ММВБ и в Секции срочного рынка РТС — FORTS (фьючерсы и опционы). Об этом сообщает пресс-служба банка.

По словам начальника управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимира Зотова, существенный рост количества заключаемых договоров в сентябре и октябре можно объяснить двумя причинами.

«Во-первых, осень традиционно является временем повышенной деловой активности, и после летних месяцев, как правило, увеличивается количество клиентов и объем совершаемых ими операций. Во-вторых, безусловно, фактором роста количества клиентов в этом году является сильное снижение фондового рынка. Купить акции ведущих российских эмитентов сейчас можно по ценам, о которых в начале года, казалось, и мечтать было нельзя, что делает фондовый рынок в настоящее время привлекательным для клиентов», — заявил В.Зотов.


Другие материалы по теме: