Постановление думы городского округа Дегтярск «О временном приостановлении сделок с муниципальным имуществом» признано незаконным

11 ноября 2008 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 11.11.2008. Прокуратурой города Ревды проведена проверка исполнения законодательства при издании органами местного самоуправления нормативно-правовых актов.

В ходе проверки выявлено, что думой городского округа Дегтярск в июле 2007 года издано постановление «О временном приостановлении сделок с муниципальным имуществом». На основании постановления муниципалитетом было прекращено проведение аукционов по продаже земельных участков, передаче в аренду объектов недвижимого имущества, а также выделение и оформление земельных участков юридическим и физическим лицам, оформление и передача прав собственности на объекты муниципальной собственности, проведение иных действий.

Указанное постановление издано с превышением предоставленных думе полномочий и в нарушение действующего законодательства.

В связи с этим прокурором города в суд было направлено исковое заявление о признании незаконным постановления думы городского округа Дегтярск. Решением Ревдинского городского суда требования прокурора удовлетворены, указанное постановление признано незаконным как противоречащее действующему законодательству.


Другие материалы по теме: