Пресс-служба ОАО «СКБ-банк» признана лучшей в номинации «Активность пресс-службы банков» агентства «БанкИнформСервис»

20 ноября 2008 (09:52)

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2008. ОАО «СКБ-банк» заняло одну из лидирующих позиций в рейтинге активности и популярности банков по итогам октября 2008 года агентства «БанкИнформСервис».

«ОАО «СКБ-банк» стало серебряным призером в итоговом зачете», — отмечают в пресс-службе кредитной организации.

Агентство «БанкИнформСервис» определяет методику подсчета баллов в восьми категориях: активность банков на рынке наличной валюты, популярная карточка банка, популярные вклады, популярные кредиты, активность пресс-службы банка и так далее. По среднему значению в каждой номинации определяется общий балл — итоговый рейтинг активности банков по продвижению своих услуг на портале Bankinform.ru. Всего в проекте участвуют более 60 кредитных учреждений Среднего Урала.

«Отметим, что бесспорное лидерство ОАО «СКБ-банк» традиционно удерживает в номинации «Активность пресс-службы банков». Эта категория отражает количество и уровень присылаемых банком пресс-релизов и их популярность среди посетителей сайта. По словам аналитиков информационного портала, ОАО «СКБ-банк» не только бесспорный лидер в названной номинации, он также занимает стабильные позиции по всем категориям», — сообщили в пресс-службе банка.

«Банк не ограничивается пресс-релизами, а предоставляет аналитику, ответы на вопросы горожан, актуальные интервью на различные темы. Регулярно посещаема Карточка банка (информация о банке). Также в октябре очень популярен был на нашем портале такой продукт банка, как «Кредит другу», что позволило банку войти в десятку лучших в категории «Популярные кредиты». Нельзя не упомянуть и яркую рекламную кампанию, с концепцией в стиле римейков советских плакатов. Плакаты с колхозниками, пилотами и запоминающимися стихотворными строчками мы наблюдали практически везде. Можно предположить, что такая активная и творческая кампания тоже сыграла свою роль, обеспечив победу в итоговом зачете», — отметили составители рейтинга.


Другие материалы по теме: