Следствие ведет переговоры о выдаче убийцы Анны Политковской

24 ноября 2008 (16:04)

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александр Бастрыкин заявил, что следственным органом известно местоположение убийцы обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской, сообщает «РИА Новости». В настоящее время, по его словам, ведутся переговоры об экстрадиции.

Имени убийцы Бастрыкин не назвал; при этом ранее неоднократно сообщалось, что, по версии следствия, непосредственным исполнителем преступления является Рустам Махмудов, он объявлен в международный розыск.

Между тем, у правоохранительных органов по-прежнему нет информации о заказчике убийства журналистки.

«Конкретных результатов, даже приблизительных, пока нет. У нас есть версии убийства, но говорить о них пока считаю преждевременным», — отметил Бастрыкин.

Анна Политковская была застрелена во дворе дома на Лесной улице в Москве в октябре 2006 г. На скамье подсудимых по делу о гибели журналистки оказались Джабраил и Ибрагим Махмудовы, а также Сергей Хаджикурбанов. Еще один фигурант дела, сотрудник ФСБ Павел Рягузов, подозревается в превышении служебных полномочий — по данным следствия, он передал убийцам информацию о том, где живет журналистка.


Другие материалы по теме: