ООО «Алкомаркет «Магнум-6» и ООО «Алкомаркет «Магнум-7» оштрафованы на общую сумму 160 тыс. рублей

25 ноября 2008 (16:03)

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2008. Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил в силе постановление суда апелляционной инстанции и решение суда первой инстанции, которые подтвердили законность и обоснованность постановления Свердловского УФАС о наложении штрафа на ООО «Алкомаркет «Магнум-6» в размере 40 тысяч рублей.

Также суд оставил в силе решение суда первой инстанции, которое подтвердило законность и обоснованность постановления Свердловского УФАС о наложении штрафа на ООО «Алкомаркет «Магнум-7» в размере 120 тысяч рублей.

Напомним, 19 февраля 2008 года Свердловским УФАС было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Алкомаркет «Магнум-6» по факту распространения ненадлежащей рекламы алкогольной продукции посредством витрин магазина, а 23 января 2008 года — в отношении ООО «Алкомаркет «Магнум-7».

Свердловским УФАС было установлено, что распространение ненадлежащей рекламы осуществляется ООО «Алкомаркет «Магнум-6,7» с нарушением требований к способу распространения рекламы алкогольной продукции.

В соответствии со ст. 14.3 КоАП административная ответственность юридических лиц предусмотрена за каждое нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе с установлением государством в качестве меры такой ответственности административного наказания в виде административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей, которое при совершении лицом нескольких административных правонарушений, в силу ч.1 ст.4.4 КоАП РФ, назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Постановления Свердловского УФАС о наложении штрафа по делу об административном правонарушении были обжалованы ООО «Алкомаркет «Магнум-6,7» в Арбитражный суд Свердловской области, а затем в вышестоящие судебные инстанции.


Другие материалы по теме: